事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映保障性住房问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2024-03-28 |
诉求类型 | 咨询 |
事项内容 | 市民来电反映之前的配租摇号其中了,市民表示当时收到了一个小册子表示2024年3月27日会联系完成配租签订租赁合同,但市民表示2024年3月28日仍未收到任何联系让其前往签订租赁合同。市民对此不解。希望职能部门介入核实配租办理情况告知为何至今仍未联系签约 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 北京街道办事处 |
回复情况 |
您好,您反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已做好解释工作。3月29日致电市民,街道年前已完成公租房意向登记、资格复审步骤,目前系统显示区级已审核,待市级部门审批,已跟市民耐心解释目前是正常流程步骤,一旦有审批结果会通知市民,市民表示理解。 |
答复时间 | 2024-03-29 |
回复附件 |