事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映店外经营问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2024-03-27 |
诉求类型 | 投诉 |
事项内容 | 市民表示每天22:00以后越秀区大东街道东华西路伟超大厦对面宵夜店店外经营,导致店外食客产生噪声,影响周边居民休息。希望相关部门尽快处理上述店外经营噪声扰民问题 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 大东街道办事 |
回复情况 |
您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。您好。您向广州市12345政务热线反映的“东华西路伟超大厦对面宵夜店店外经营问题”收悉。我综合行政执法队已根据市民提供情况到上址巡查,已对现场店铺负责人进行法律法规宣传教育并责令停止占道经营行为。今后我综合行政执法队将加大此处巡查力度。此复。 |
答复时间 | 2024-03-28 |
回复附件 |