事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映就业补贴问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2024-03-25 |
诉求类型 | 咨询 |
事项内容 | 市民表示其1月1日在网上办理灵活就业社会保险补贴,申请2023年10-12月费用,一共2400元,但至今仍未到账。(越秀区东山街 )市民希望相关部门协助其处理灵活就业社会补贴没有到账问题。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 东山街道办事处 |
回复情况 |
您好,您反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已做好解释工作。 2024年3月26日上午9点10分就业专干工作人员已打电话至当事人,并详解相关审批流程。当事人表示已清楚,此工单已办结。 |
答复时间 | 2024-03-26 |
回复附件 |