事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映夜间超时施工问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2024-01-25 |
诉求类型 | 投诉 |
事项内容 | 市民反映环市东社区东风东路765、767、769号东宝大厦楼下工地施工扰民,噪声扰民。希望相关职能部门督促上址工地尽快停止夜间超时施工,并且告知是何工程。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 梅花村街道办事处 |
回复情况 |
您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。我街执法办于1月25日晚巡查发现,为东风东路东宝大厦对出排水工程抢修项目,为应急抢险工程,执法人员已要求施工人员尽量控制噪音避免扰民,到现场已停工。今后我办将加强对该处巡查管理。 |
答复时间 | 2024-01-26 |
回复附件 |