事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映树木绿化问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2023-11-26 |
诉求类型 | 求助 |
事项内容 | 市民反映大东街道东华西路39号永胜街市场大楼后方为内街内巷,其表示该址树木生长旺盛,有些已生长至居民房屋,故致电反馈。现望修剪。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 区建水局 |
回复情况 |
您好,您反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已做好解释工作。11月28日致电市民确认位置后到现场查看,该位置七株细叶榕(胸径)树枝伸触两边房屋的情况属实,暂无危险。因该位置无法进车,我局已派员计划于12月9日前完成修剪。11月29日12:07致电回复,市民表示理解。 |
答复时间 | 2023-11-28 |
回复附件 |