事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映占道收购废品问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2023-10-27 |
诉求类型 | 投诉 |
事项内容 | 市民反映越秀区下塘西路宝汉直街46号门口有人占道收废品,多次反映,但该人员依旧占道收废品,故再次致电反映。希望相关部门查处上址占道收废品问题,若屡教不改,吊销其营业执照。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 登峰街道办事处 |
回复情况 |
您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。经查,该投诉反映宝汉直街46号门口占道收购废品问题。2023年10月30日前往该址查看,对当事人进行了相关法律法规宣传教育,其已将占道堆放的废品清理干净。今后我队将加强对该区域的巡查管理。2023年10月30日系统短信回复诉求人。 |
答复时间 | 2023-10-30 |
回复附件 |