事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映占道收购废品问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2023-09-27 |
诉求类型 | 投诉 |
事项内容 | 市民反映上述位置的人行道在晚上20:00至次日06:00有人在收购废品,将人行道堵塞50-60米,一周有2-3次,导致行人只能在车行道通行,非常危险。希望相关部门跟进处理上述问题。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 大东街 |
回复情况 |
您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已警告教育。我街综合行政执法办接到投诉后,已到现场核查核实处理。执法人员已责令当事人将乱堆放的杂物清走,并且对其进行了相关的法律教育,现已清理完毕。今后将会对此区域加强监管。 |
答复时间 | 2023-09-28 |
回复附件 |