事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映学籍管理问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2023-09-27 |
诉求类型 | 求助 |
事项内容 | 市民反映其小孩因家长工作调动转到海口就读,当地学校在全国学籍信息网提交申请,现需要原就读学校点击确认信息,咨询过曾就读学校,学校告知无法查询到信息,故反馈。希望相关单位协助转学籍问题。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 区教育局 |
回复情况 |
您好,你反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已做好解释工作。我科室工作人员已于2023年9月28日通过电话与您联系,并就您反映的问题进行解释沟通:根据您的诉求,根据政策指引,已解答您的问题。转入学校收到家长的书面转学申请后,及时为孩子办完了孩子电子学籍的转学手续。感谢您对越秀教育的关注、理解和支持! |
答复时间 | 2023-09-28 |
回复附件 |