事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映养老保险问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2023-09-26 |
诉求类型 | 求助 |
事项内容 | 市民表示其家人为越秀区退休人员,现其发现8月份至今养老金未到账,其表示此前已完成养老认证。市民对此表示不解。现市民希望相关部门协助其家人核实养老金发放的情况。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 东山街 |
回复情况 |
您好,你反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已做好解释工作。 2023年9月27日下午14点30分退管专职工作人员已打电话至当事人,告知当事人:经核查系统,发现当事人未按规定的时间内完成本人养老认证致停发。请当事人及时通过粤省事小程序或来现场办理本人养老认证相关手续待恢复发放养老金。当事人表示已清楚。 |
答复时间 | 2023-09-27 |
回复附件 |