事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映行道树问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2023-09-26 |
诉求类型 | 求助 |
事项内容 | 市民表示其居住在窄粉街19号5楼,现一棵大树(生长在越秀区里局街1号)枝叶茂盛。树支已生长入其窄粉街19号5楼的阳台。令其生活不便。现要求相关部门派人修剪以上树木。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 区建水局 |
回复情况 |
您好,你反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已采取对应措施。经现场查核,里局街1号,麻楝1棵(胸径20公分),细叶榕1棵(胸径25公分),生长茂盛,树枝扫五楼窗户的情况属实。9月27日已修剪处理完成,9月28日11:10回复市民,市民表示满意。 |
答复时间 | 2023-09-28 |
回复附件 |