事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映电动车充电桩问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2023-05-22 |
诉求类型 | 建议 |
事项内容 | 市民反映其居住在先烈中路81号大院,有时到旁边洪都大厦的公共区域对电动车充电,保安告知只对其内部住户提供,其表示现不允许楼道室内充电,但上址并未设有充电桩,导致大家电动车充电困难,其表示十分困扰。希望相关部门对上址增设电动车充电桩。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 黄花岗街道办事处 |
回复情况 |
您好,你反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已做好解释工作。接投诉后我街高度重视,立即前往投诉地点,现场经了解。该地点已正在进行电动自行车充电桩选址。科苑社区正牵头推进设置安装电动车充电设备,充电桩企业已到现场勘查,近期将进行充电设备的安装。2023年5月25日已电话联系投诉人。 |
答复时间 | 2023-05-25 |
回复附件 |