事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映工伤医疗报销问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2021-12-28 |
诉求类型 | 咨询 |
事项内容 | 市民来电反映其2021年7月为其职工在越秀区社保经办机构申请工伤医疗费报销,但是至今没有收到报销费用,也没有收到任何通知。现市民希望相关部门协助核实工伤医疗费报销办理情况,谢谢。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 光塔街道办事处 |
回复情况 |
经系统核查,市民公司的员工9月10已经成功在我街办结相关业务,经市、区审核后相关费用会直接转入至员工本人账户。2021年12月29日14点50分工作人员致电市民,并告知可以让员工自行查询银行账户到账情况,市民表示明白。 |
答复时间 | 2021-12-29 |
回复附件 |