事项信息 | |
---|---|
事项主题 | 反映房屋租赁登记备案问题 |
处理状态 | 已发布 |
留言时间 | 2021-02-22 |
诉求类型 | 投诉 |
事项内容 | 市民反映越秀区梅花村街道金羊花园b1栋2604房屋为出租屋,其表示上址房屋出租未办租赁备案,故对此表示不满。希望有关部门对上述行为进行查处。 |
事项附件 | |
事项图片 |
处理信息 | |
---|---|
回复单位 | 梅花村街道办事处 |
回复情况 |
尊敬的市民,您好!你反映的金羊二街2号2604房屋未租赁登记备案问题,已知悉。我中心高度重视,现已安排社区管理员上门核实,发出《整改通知书》,向租赁双方宣传政策法规,通知双方按《广州市房屋租赁管理规定》有关要求完善租赁手续。非常感谢你对我街出租屋工作的支持和关注,让我们携手将来穗人员和出租屋工作做好。 |
答复时间 | 2021-02-24 |
回复附件 |