党建网
新时代越秀讲堂网上预约系统
广州越秀发布
关注 · 手机版
微博
广东政务服务网
门户网站手机版
扫码 · 关注
北京路文化旅游区
扫码 · 手机版

简介

  • 邱少民【区人大副主任】

    性别:男 出生日期:1962年3月

    民族:汉族 籍贯:广东中山

    简介:邱少民,男,1962年3月生,广东中山人,汉族,1983年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学学历(华南工学院机械系锻压专业)。现任越秀区人大常委会副主任、党组副书记。

  • 黄永青【区人大副主任】

    性别:女 出生日期:1964年4月

    民族:汉族 籍贯:广东南海

    简介:黄永青,女,1964年4月生,广东南海人,汉族,1981年12月参加工作,1985年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历(中央党校成人教育学院行政管理专业)。现任越秀区人大常委会副主任、党组成员。

  • 宋文祥【区人大副主任】

    性别:男 出生日期:1960年2月

    民族:汉族 籍贯:湖南宁乡

    简介:宋文祥,男,1960年2月生,湖南宁乡人,汉族,1982年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党,大学学历(华南师范大学地理专业),理学学士。现任越秀区人大常委会副主任、党组成员,区总工会党组书记、主席。

  • 陈振强【区人大副主任】

    性别:男 出生日期:1962年2月

    民族:汉族 籍贯:广东潮安

    简介:陈振强,男,1962年2月生,广东潮安人,汉族,1979年12月参加工作,1986年11月加入中国共产党,省社科院在职研究生学历(广东省社会科学院法学专业)。现任越秀区人大常委会副主任、党组成员。

  • 邹春燕【区人大副主任】

    性别:女 出生日期:1966年2月

    民族:汉族 籍贯:江西吉安

    简介:邹春燕,女,1966年2月生,江西吉安人,汉族,1986年7月参加工作,1988年6月加入中国共产党,省社科院在职研究生学历(广东省社会科学院行政管理专业),法学学士,助理工程师。现任越秀区人大常委会副主任、党组成员。

  • 林裔明【区人大副主任】

    性别:男 出生日期:1962年9月

    民族:汉族 籍贯:广东佛山

    简介:林裔明,男,1962年9月生,广东佛山人,汉族,1981年12月参加工作,省社科院在职研究生(广东省社会科学院经济管理专业)。现任越秀区人大常委会副主任,区监察局(区预防腐败局)副局长。

联系方式 网站地图 您是第个访问者

主办:广州市越秀区人民政府  承办:广州市越秀区人民政府政务管理办公室

版权所有:广州市越秀区人民政府 © 2001-2019 粤ICP备 11032249号-1

网站标识码:4401040001 粤公网安备 44010402000038号